请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

夜场招聘网

 找回密码
 立即注册
查看: 409|回复: 0

阿东任三沙市代市长 肖杰辞去市长职务(图|简历)(全文)

[复制链接]

1万

主题

1万

帖子

10万

积分

管理员

发表于 2017-7-5 20:07:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

                                                        (原标题:阿东任三沙市代市长 肖杰辞去市长职务(图|简历))               
                                中国经济网海口6月1日综合报道 5月31日,三沙市第二届人民代表大会常务委员会第六次会议决定,任命阿东为三沙市人民政府副市长,接受肖杰辞去三沙市人民政府市长职务的请求,决定阿东为三沙市人民政府代理市长。
据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,阿东,男,1970年11月出生,此前担任三沙市委副书记、宣传部部长,市纪委书记。
  阿东简历

阿东,男,回族,1970年11月生,辽宁海城人,1996年5月加入中国共产党,1997年7月参加工作。北京大学城市与环境学系人文地理专业毕业,研究生学历,理学博士。
1987.09-1991.07 辽宁师范大学地理系学习
1991.09-1994.07 辽宁师范大学地理系人文地理专业硕士研究生
1994.09-1997.07 北京大学城市与环境学系人文地理专业博士研究生
1997.07-1998.08 国家海洋局海洋综合管理司见习
1998.08-2000.11 国家海洋局海域管理司主任科员
2000.11-2002.03 国家海洋局海域管理司海岸带海岛管理处处长
2002.03-2004.09 国家海洋局海域管理司海域管理处处长
2004.09-2006.02 国家海洋局海域管理司助理巡视员(2004.02—2006.01 挂职任江西省贵溪市委副书记)
2006.02-2009.11 国家海洋局海域管理司副司长(2008.09-2008.12 在美国斯坦福大学“公共政策和公共行政管理培训班”学习)
2009.11-2012.02 国家海洋局海域管理司副司长兼海域勘界办公室主任 (2011.03-2012.01在中央党校中青年干部培训二班学习)
2012.02-2012.05 国家海洋局东海分局副局长、国家海洋局海域管理司副司长
2012.05-2014.06 国家海洋局东海分局副局长、中国海监东海总队副总队长
2014.06-2014.11 海洋出版社党委副书记(主持党委工作)、纪委书记
2014.11-2016.01 海洋出版社党委书记兼纪委书记、副社长

2016.01-2016.08 国家海洋局政策法制与岛屿权益司司长(保留部委正司级)
2016.08-2018.01海南省三沙市委副书记(正厅级)
2018.01-2018.02海南省三沙市委副书记、宣传部部长(正厅级)
2018.02-2018.05 海南省三沙市委副书记、宣传部部长,市纪委书记(正厅级)
2018.05-海南省三沙市委副书记,副市长、代理市长。
相关:海南各地市书记、市长名单+简历(持续更新)
肖杰简历

肖杰,男,1960年9月生,汉族,广东雷州人,在职研究生学历,法学硕士学位,讲师,1982年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。
1978.10—1982.07 华南热带作物学院热带植物保护系热带植物保护专业学习
1982.07—1987.07 华南热带作物学院马列主义教研室教师(其间:1984.09—1987.07杭州大学政治系中共党史专业硕士研究生学习)
1987.07—1989.04 华南热带作物学院马列主义教研室讲师、党支部书记
1989.04—1995.02 海南省农业厅主任科员、机关团委书记、办公室副主任、计财处副处长、办公室主任(其间:1992.10—1993.01在屯昌县挂职锻炼任县长助理;1994.07—1994.10在北京市昌平县挂职锻炼任县长助理)
1995.02—1996.10 海南省澄迈县委副书记,县政府副县长(正处级)
1996.10—1998.07 海南省农业厅副厅长
1998.07—2000.05 海南省政府副秘书长
2000.05—2002.07 海南省琼海市委书记(副厅级,其间:2001.03受聘为华南热带农业大学客座教授)
2002.07—2003.02 海南省科技厅厅长、党组书记
2003.02—2003.06 海南省科技厅党组书记
2003.06—2007.04 海南省科技厅厅长、党组书记(其间:2003.09—2004.01中央党校进修二班学习)
2007.04—2009.11 海南省农业厅厅长、党组书记
2009.11—2012.07 海南省农业厅厅长、党组书记,兼省农业科学院党委书记
2012.07—2018.04 海南省三沙市委书记、市政府市长
2018.04—2018.05 海南省委常委、政法委书记,三沙市委书记、市政府市长
2018.05— 海南省委常委、政法委书记。

        
                                    

            
               
                                            更多中央人事任免请见

            
               
                                                                
       
                    

(原标题:阿东任三沙市代市长 肖杰辞去市长职务(图|简历))
               
                                                                     本文来源:中国经济网                       责任编辑:王晓易_NE0011
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

更 多 版 块
北京 上海 天津 重庆 香港 澳门 深圳 广州 东莞 佛山 中山 珠海 苏州 南京 无锡 常州 青岛 济南 烟台 杭州 宁波 温州 金华 嘉兴 郑州 洛阳 成都 绵阳 石家庄 武汉 宜昌 沈阳 大连 长沙 福州 厦门 泉州 合肥 芜湖 西安 呼和浩特 南宁 南昌 哈尔滨 长春 昆明 大理 太原 贵阳 乌鲁木齐 兰州 海口 三亚 银川 西宁 拉萨 五指山 三沙 琼海 文昌 万宁 屯昌 琼中 陵水 东方 定安 澄迈 保亭 白沙 儋州

手机版|小黑屋|夜场招聘网 |

Processed in 0.387403 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz!

© 2001-2017 三沙夜场招聘

快速回复 返回顶部 返回列表